Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад  «Чебурашка»

 


 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Чебурашка»

164901 Россия, Архангельская область, г. Новодвинск, ул. Первомайская, д. 5 

Телефон

+7 (81852) 44465

+7 (81852) 42713

+7 (81852) 58339

Эл. почта kolok27@yandex.ru

Проект "Эколята-дошколята" при поддежке благотворительного фонда социальных программ "Мы вместе"

1 июня 2023 года подведены итоги конкурса «4Д-2023: дарите друг другу добро». Цель конкурса - поддержка общественных инициатив, направленных на решение актуальных социальных задач территорий и создание условий для развития институтов гражданского общества. Всего в 2023 году на конкурс было подано 36 заявок. Заявки поступили от некоммерческих общественных организаций и муниципальных бюджетных учреждений г. Новодвинска, МО Приморское, МО Листестровское, МО Заостровское, МО Катунинское.

В номинации «Экология» победил проект «Эколята-дошколята» МДОУ «Детский сад «Чебурашка».

В рамках реализации проекта проведены различные мероприятия, смотрите новости.

28фев.
Дети дошкольного возраста могут принимать участие в таких акциях, которые им понятны, затрагивают их интересы, их жизнедеятельность. Именно поэтому, проводимые в нашем ДОУ природоохранные акции приурочены к датам, событиям. Педагогический смысл акций заключается в том, чтобы вызвать у детей положительный эмоциональный отклик на их «природное» содержание.
15фев.
15 февраля для родителей эколят-дошколят города в МДОУ "Детский сад "Чебурашка" состоялось мероприятие в формате "Мирового кафе "Человек и природа". В неформальной обстановке, за чашкой чая, родители обсудили важные вопросы, касающиеся экологии.
1фев.
15 января Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц" В этот день эколята-дошколята вспомнили всех пернатых друзей, которые остаются с нами зимовать. Поговорили о том, как мы можем им помочь пережить зиму и сделали кормушки.
30ноя.
Конкурс детского рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята»
21ноя.
Формирование у детей экологической культуры и культуры природолюбия – главная цель интеллектуального и увлекательного состязания.
31окт.
В дошкольном учреждении прошел мастер-класс с детьми "Мусор смело пустим в дело". В рамках мастер-класса дети с большим удовольствием из различных ненужных материалов смастерили поделки .С педагогами и родителями прошел мастер-класс "Раздельный мусор", где родители и педагоги не только вспомнили, как и куда правильно сортировать мусор и сделали для дошкольников игру "Раздельный мусор".
9окт.
В сентябре дошкольном учреждении при поддержке НОРД-ТВ и благотворительного фонда социальных проектов "Мы вместе" создан видеоролик "Эколята-дошколята" и организации города.
3окт.
Скоро, совсем скоро на территории дошкольного учреждения появится экологическая тропа сделанная совместными усилиями педагогов, детей и родителей.
30сен.
Создание стенда «Эколята – дошколята» в раздевальных помещениях это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста и родителей с природой и формирование экологической культуры у родителей.