Азбука дорожной безопасности

Правила движения,
И должны их соблюдать
Все без исключения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах ?необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача педагогов и родителей (законных представителей) — воспитать детей грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

В целях эффективности работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма дошкольное учреждениеруководствуется документами.

Для повседневной и целенаправленной работы по формированию элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения у дошкольников и воспитанию осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил в помощь педагогам создана методическая база.

В каждой возрастной группе педагогами создана развивающая предметно-пространственная среда для организации обучения дошкольников правилам дорожного движения.

В вопросах соблюдения детьми правил дорожного движения, культуры поведения в транспорте родители должны быть примером, поэтому на них лежит большая ответственность. Сотрудничество дошкольного учреждения и семьи позволяет наиболее эффективно сформировать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, дисциплинированность, которая побуждает их подчиняться правилам.

Педагоги, родители и воспитанники являются победителями и активными участниками выставок, конкурсов, соревнований по безопасности дорожного движения.

Педагоги дошкольного учреждения постоянно ведут работу по обучению дошкольников правилам дорожного движения, которые освещаются в фоторепортажах

Уважаемые родители и педагоги!

Предлагаемые вам занимательные материалы, которые помогут в игровой форме закрепить с детьми правила дорожного движения, научить ребят предвидеть опасность, быть бдительными на улицах города.