30 сентября 2023 г.

Создание стенда «Эколята-дошколята» в раздевальных помещениях это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста и родителей  с природой.  Стенды разработаны в ярких, сочных тонах, создавая радостное и солнечное настроение для детей и взрослых. Оформление стенда в эко стиле, гармонирует с яркими позитивными образами сказочных героев «Эколят-дошколят - юных защитников природы», позволяющие сделать образовательную деятельность интересной, а предлагаемый материал более легко усваиваемый.

Герои Эколята Тихоня и Умница представляют информацию о проводимых мероприятиях по экологическому воспитанию: тематические дни и недели, акции, конкурсы, викторины и т.д. Все это располагается на красочных листиках, входящих в общую композицию стенда.  Герои показывают детям правила поведения в природе, предостерегают избегать опасностей в природе и помогают уберечь её от пагубного влияния человека.

Созданная «Экологическая полянка», является интересной находкой для  юных Эколят. Здесь они могут посмотреть итоги своих творческих работ: лэпбуки, альбомы, рисунки, дидактические игры. Так же здесь ребята знакомятся с интересной познавательной информацией родного края.

Радует на экологической полянке дошколят и их родителей - «Уголок достижений», с информацией о  благодарностях, грамотах  экологических конкурсов, викторин и олимпиад.

Фото вернисаж «Сохраним природу вместе» излюбленное место Юных Эколят и их родителей. Это фото - работы из повседневной жизни дошколят.

Наши стенды «Эколята-дошколята» помогает правильно спланировать и организовать формирование природоохранной культуры в детском саду, развить у детей устойчивый интерес к проблемам экологии, помогает освоить эталоны экологической культуры, что в конечном итоге формирует экологическое сознание, в основу которого положен принцип единства человека и природы.