В дошкольном учреждении 21 групповое помещение: 4 для групп раннего возраста, 13 для дошкольных групп, 4 для групп компенсирующей направленности. Групповые помещения предназначены для проведения режимных моментов, совместной и самостоятельной деятельности, организованной образовательной деятельности с обучающимися, в том числе  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Групповые помещения оборудованы современной мебелью и игровым оборудованием. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает санитарно-гигиеническим нормам, технике безопасности и принципам психологического комфорта. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует возрастным и индивидуальным особенностям детей, а также учитываются гендерные особенности и особенности здоровья. В каждом групповом помещении созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной, познавательной и т.д. В каждом групповом помещении имеются театрально-музыкальные центры, центры художественного творчества, физкультурные уголки, мини-лаборатории, литературные центры, центры занимательной математики, центры сюжетно-ролевой игры и другое.

Оформление развивающей предметно-пространственной среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.