О доступе к информационным системами информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Одним из важных направлений в деятельности МДОУ "Детский сад "Чебурашка" является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для педагогов и администрации ДОУ −4 компьютера, которые имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами.

Официальный сайт дошкольного учреждения оборудован версией для слабовидящих.

Назначены ответственные для сопровождения и информирования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Доступ воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям не предусмотрен общеобразовательной программой дошкольного образования МДОУ «Детский сад "Чебурашка».

Вид помещения

Вид информационной системы

Функциональное использование

Категория пользователей

Кабинет заведующего

(Первомайская,  5)

Персональный компьютер, 1 шт

Работа  с отчетной документацией, электронной почтой и т.д.

Выход в Интернет

Кабинет заведующего,  заместителя заведующего по АХР

(Первомайская,6 к 1)

Персональный компьютер, 1 шт

Работа на официальном сайте государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте «Госзакупок». Работа  с отчетной документацией, электронной почтой и т.д.

Заведующий, заместитель заведующего по АХР

Кабинет заведующего

(3-й пятилетки, 25 к 1)

Персональный компьютер, 1 шт

Работа на официальном сайте государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте «Госзакупок». Ведение делопроизводства и кадровой работы. Работа  с отчетной документацией, электронной почтой и т.д.

Заведующий,

Методический кабинет (Первомайская,5)

Персональный компьютер, 1 шт

Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта, выход в Интернет.

Заместитель заведующего по УВР,

педагоги

Методический кабинет (Первомайская, 6 к 1)

(3-й Пятилетки, 25 к 1)

Бухгалтерия

(Первомайская,6 к 1)

Персональный компьютер, 2 шт

Работа бухгалтерским программным обеспечением,  с отчетной документацией, электронной почтой и т.д.

Главный бухгалтер,

бухгалтер II категории

Кабинет документоведа

(3-й Пятилетки, 25 к 1)

Документовед

(ул. Первомайская,6 к 1)

Персональный компьютер, 1 шт

Работа в программе «Питание в ДОУ», работа с отчетной документацией.

Старшая медсестра