Объекты спорта в МДОУ «Детский сад «Чебурашка» отсутствуют, но  для проведения физкультурно-спортивных мероприятий, тренировочных и оздоровительных занятий для обучающихся, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются:

1. Физкультурные залы в дошкольной образовательной организации по адресу Первомайская, 5, по адресу Первомайская, 6 корп.1 совмещены с музыкальным залом, по адресу 3-й пятилетки, 25, копр 1 отдельный и используются для проведения физкультурных занятий, совместной деятельности в режимных моментах с обучающимися в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с расписанием занятий.

Для реализации двигательной деятельности детей используются оборудование и инвентарь физкультурного зала и спортивных площадок в соответствии с возрастом и ростом ребенкаи особенностями здоровья.

Оборудование физкультурных залов составляют: гимнастические стенки; гимнастические доски; гимнастические скамейки; мишени разных типов; стойки и планки для прыжков; пособия для выполнения физических упражнений (мячи, мешочки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры и др.); дополнительные физкультурные пособия в виде зрительных ориентиров (плоскостные дорожки, геометрические фигуры и т.д.); игровые детали-атрибуты (рули, нагрудные знаки).

2. Спортивные площадки на территории дошкольной образовательной организации оборудованы дугами для подлезания, ямами для прыжков в длину, беговые дорожки, островки равновесия («тропинки здоровья» с природным покрытием, «змейка», бревно для ходьбы)
нетрадиционное оборудование.

3. 19 прогулочных площадок, соответствующих возрастным особенностям обучающихся в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными особенностями здоровья. Прогулочные площадки предназначены для проведения прогулок, организацией двигательной, игровой и трудовой деятельности. Прогулочные площадки оснащены игровым оборудованием. На них установлены малые архитектурные формы: беседки, домики, скамейки, песочницы и другое. Особенно привлекают детей красочные машины, корабли, паровозы которые являются отличным развивающим пространством. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес. Веранды оборудованы деревянными полами.